Катя Катерина

Помогите пожалуйста, сложен ли английский язык в изучении?

У меня такой вопрос возник. Хочу изучить английский язык, и вот вопрос, сложно ли его вообще впринципе изучать? И если кто то из вас знает английский, то сколько по времени вы его изучали?
И последний вопрос, если я пойду на английский язык, то в школу ленгвич линк, может быть кто нибудь знает вро эту школу хоть что нибудь, как там учат, хорошо или плохо, или может быть кто нибудь так учился?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Олег Захаркин

Языки учатся постоянно.
Если Вам английский нужен, то просто садитесь и начинайте запоминать слова и заниматься грамматикой. Но, раз спрашиваете, трудно ли всё это, то скорее всего, в ближайщее время идея Вам не понравится и Вы откажетесь.
Никакие школы не помогут, если ет воли и мотивации.
Всё таки, для информации- в ходе нормального общения люди употребляют около 1500- 2000 слов. Что бы мы чувствовали себя уверенно в чужой языковой среде, то нам надо знать около 3000 слов.
Так что, первая ступенька- создать себе стабильную основу от около 1000- 1200 слов. Потом всё пойдет легко.

Антон

Изучать иностранный язык нужно постоянно, практиковаться каждый день. Формально изучаю английский с 6-го класса, но фактически я овладел им на разговорном уровне года за 3-4. Нужно выучить всю грамматику, обязательно отработать произношение (самые три характерные акцента в мире - русский, китайский и индийский) и расширять словарный запас: смотреть Евроньюс, фильмы в оригинале, есть также отличный канал Инглиш Клаб ТВ (субтитры на русском и английском) . Про языковые школы не знаю, я пользовался курсом Ленгвидж ин юз.
Бесплатный и очень эффективный способ - зарегистрироваться на интерпалс. нет . Многие люди имеют учетную запись для обучения языкам по обмену. Есть и носители английского, которые хотели бы изучать русский. Регулярно разговаривать по скайпу очень здорово.

Маргорита Вайнер

главное, чтобы было желание изучать. язык сам по себе очень красивый и звучный. если ты действительно хочешь его изучать, то особого труда не возникнет. Сколько бы времени его не изучал, все равно как родной язык знать невозможно, наверно. Поэтому по времени не могу сказать.
Начни с изучения слов. Грамматика английского языка напоминает русский, поэтому если ты хорошо знаешь русский язык со всеми его правилами, но, скорей всего, и с грамматикой английского не будут огромные проблемы.

Урмат Шайымкулов

Для кого-как. Начни с слов.
А потом времена и тд.
Для кого как. кто выучил более менее, для них легко. для новичков трудно. Не всем дается