Мария Солнцева

Вы образованный человек? Вас оценили за ваши личные успехи?

вы много читаете и читали классику, пишите статьи, стихи, умеете написать легко и грамотно?

Sasha Бабченко

Нет. Нет. Нет. Нет. Нет. Да.

Алена

А как же ж? Мы даже вас сможем поправить: мы статьи пишЕм, стихи тоже, и всё легко и грамотно. И за наши личные успехи нас, безусловно, оценили. (Не важно, что только родственники)

Екатерина Лебедева

Я всегда не упускаю возможности по критиковать всякую писанину, 2/3 всей этой писанины облил бы бензином и поджег ибо она не стоит той бумаги на которой начиркана .
Для начала рассмотрим кто у нас писатели? и для чего они пишут ?
больше половины просто для того что бы нагрести денег, а половина от той оставшейся для того что бы потешить свое самолюбие ( Маслоу ) . Едем дальше, чему нас учит литература или о чем рассказывает? Разуметься это или путь героя, или романтик не от мира всего, а человек читая это начинает невольно подрожать героям и заражаться мыслями героя или автора ( Вот вам меметика, это довольно хорошо описывает Гейдж) .
Кто сей час учиться на журфаке? как правило мальчики и девочки которые потом не будут работать по специальности, за то после быстрого ликбеза по основным дисциплинам мнения выше крыши .
А кто раньше был писателем и для кого они писали? Разуметься это была богатая прослойка населения, даже имели крепостных ) , декабристы, кто они? чего хотели? и чего добились? Убить императора, захватить власть с подачки Великобритании, а добивались тем что выгнали солдат которые нечего не знали о происходящем с лозунгом "да здравствует константин и его жена конституция " . а добились того что половину солдат перебили . Это все равно что сей час всем насаждать образ оранжистов как борцов за свободу, а кого то из золотой молодежи, типа Ксении Собчак борцом за свободу, а ваших детей заставлять читать ее блоги в школе и писать сочинения "роль Собчак в становлении демократии в России" )

Знаю что соберу много критики, жалоб и мата, ведь я ставлю под сомнения ваши аксиомы, но я хоть задаю вопросы и ищу ответы, а не разинув рот принимаю все на веру .