Наталия Турова

засорился унитаз, что делать? помогите пожалуста

Александр Старченко

Вантусом попробуйте

Леонид Романов

Не засаривать! Чем интересно можно засорить его???! Насколько я помню сия чаша предназначена для омовения, испития из него живительной влаги и прочих ритуальных действий ни как не связанных с засорением!!!!

Семён

Если причина засора не самая серьезная, то помогут несколько ведер очень горячей воды. То, что дело сдвинулось с мертвой точки, станет сразу заметно – вода начнет быстро вытекать. Еще один способ, связанный с горячей водой: тонкий и жесткий резиновый шланг просовывается как можно глубже в трубу, а другой конец подключается к крану смесителя. Включаем горячую воду, если она будет воздействовать непосредственно на засор, то возможно растворит его.

Еще одно полезное изобретение человечества – вантуз, как ответ на крик о помощи: засорился унитаз что делать, также может стать эффективным средством. Нужно его поместить в унитазе и энергично прокачать, пытаясь сместить образовавшийся ком. Нужно попытаться несколько раз таким образом прочистить трубу.

Может случиться такое, что нечаянно выпала в унитаз тряпка или полотенце и застряла в рукаве. Здесь самым разумным действием будет извлечь предмет рукой, предварительно надев хозяйственные или хирургические перчатки.

Валера Сычёв

сантехника вызывайте!

Виталии Илькевич

Ведрами лить горячую воду со стир порошком сразу ведро полное. много раз

Надежда

попытайся тросиком или толстой проволокой раздробить пробку. только не залезай в унитаз рукой обратно можешь не вынуть.

Ирина Панина

Возьмите баклашку 1,5л или 1л-вую, по объёму дырки унитаза, заливайте водой и вталкивая баклажку в дырку, раза 3 и всё впорядке будет.

Наталья Голубева

а може вам отключили за неуплату...

Виталий Баранецкий

Лучше не экспериментируйте, а вызовите сантехника из "аварийки", вдруг засор серьезный. И кипяток в унитаз ни в коем случае нельзя лить, он от него может потрескаться и лопнуть.

Тимон

можно воспользоваться услугами прекрасного сайта http://santehnik-home.ru/santehnicheskie-raboty/ , советую