Светлана Апешина

Почему тараканы не едят сахар?

На работе куча тараканов на кухне. Лезут в продукты, если что-то открыто. Стоит открытая сахарница, но ни разу ни один таракан туда не залез. Почему? Ведь они даже пластиковые провода жрут. Неужели сахар хуже?

Valera Volodin

Любовь насекомых к сладкому используется, например, в ловушках для тараканов, которые заманивают жертв «сахарными ароматами» .

Однако невероятная приспособляемость насекомых и тут им помогла!

Ловушки со сладкими инсектицидами вошли в употребление в середине 1980-х, однако со временем исследователи стали замечать, что тараканы избегают глюкозу, причём отвращение к ней передавалось из поколения в поколение. Впрочем, ничего необычного тут нет: сладкая ловушка — это лишь один из факторов естественного отбора, а потому эволюция начала благоприятствовать тем особям, которые разлюбили сладкое.

Нина Леонтьева

даже они понимают - сахар - белая смерть !!!;-)))

Мария Мурашова

Диатез у них от него.

Татьяна Мартынова

когда появились тараканы. сахара ещё небыло.

Ольга Тишина

Неправильные тараканы.

Владимир Иванов

Боятся сахарного диабета...

Виталик Моисеев

Тараканы - умные твари. Не едят вредные продукты. И ушли из Москвы по причине сильного излучения от компов и телефонов. Сохранились где-нибудь, но прячутся.