Домашние животные
Щенок обиделся на меня
Привет. У меня есть два щенка двухмесячные, порода Йокширский терьер. Мальчик-Пумба, девочка-Клюква. Еще помимо есть мамаша этих двух придурков. Поза вчера вечером Клюква сильно кусала Пумбу и я решила ее успокоить. Взяла на руки, гладила и говорила мол нельзя. Потом поднесла к лицу, а она меня своими новоиспеченными зубками за нос укусила. Я рассердилась. Дала ей по морде и выкинула. Ну как выкинула, поставила на пол и дала поджопник. С тех пор не знаю что делать.. она ходит грустная, прячется в углу.. я ее теперь целую, обнимаю, вкусняшки даю, лишь бы она оправилась.. раньше была активом, теперь жуткий пассив. Знаете, будто изгой
собаки не обижаются. она вас просто боится теперь, поздравляю. учтите, что у щенков хорошая память, могут на всю жизнь остаться негативные впечатления о вас, если не сумеете загладить.
выше написали про короткую память - это не так. просто собаки не лелеют свои расстройства, как люди, и именно НЕ ОБИЖАЮТСЯ.
мои собаки никогда не забывали потрясения, перенесенные в щенячестве, обычно это стычки с другими собаками на улице. обидевшую или напугавшую породу терпеть не могли до конца жизни. щенков с 1 мес. можно дрессировать и все они прекрасно запоминают.
1. Когда вы ругаете собаку, нужно делать это грозно и не поощрять при этом лаской.
2. Даже щенков нужно наказывать за покусы, но не поджопником, а можно толкнуть и рыкнуть или строго скомандовать НЕЛЬЗЯ при этом прервав контакт с щенком.
3. Собака не может так долго обижаться, у щенков память короткая, скорее всего она вялая потому что что-то болит или не в порядке. Может пнули слишком сильно для щенка, стоит пройти осмотр у ветврача.
В следующий раз будьте сдержанней.
ну, все поправимо)) ) разговаривай с ней как с ребенком- животные на это хорошо реагируют- спокойный размеренный голос, вкусняшки, гладь ее- все должно быть хорошо
Разве так можно с животными?
Мб у него (её) период взросления начался xD
Что то вы переборщили с "поджопником"!
Почитайте книги или форумы по дрессировке животных и вы сами поймете, что не так сделали и как из этого выходить.
Правда нужно учитывать особенность породы ваших питомцев, т. к. воспитание больших и маленьких собачек может отличаться
Так с щенками нельзя. Все щенки кусаются. Человеческий малыш тоже кусается так как режутся зубки. Проведите больше времени с этим щенком, побалуйте её новой игрушкой, погуляйте, поиграйте. Сделайте вид что это ваш первый щенок. Но если внимание и забота не помогла отведите щенка к ветеринару. Удачи вам и вашим питомцам.
Продолжай в том же духе, через несколько дней она всё равно будет такая как была, ты е просто испугала и она всё время ожидает от тебя такой-же реакции.