Наталья Макеева

Что значить- количество переходов без явной ссылки? это из счетчика на моем сайте

а так же- позиции в Яндексе (тестовый режим)

Павел Басов

Переход из закладок (bookmarks, "избранное"),вручную набранный адрес, переходы, при которых браузер не сообщает адрес ссылающейся страницы, это бывает при переходах по flash-баннерам, из файлов на локальном диске пользователя, из почтовых программ, icq, загрузках страниц сайта через javascript (обычно pop-up окна) , перенаправлении с помощью тега, а также если в браузере запрещена передача информации о ссылающейся странице.
Если для какого-то сайта показано много переходов без ссылок, то скорее всего переходы осуществляются не из закладок, а с помощью методов, скрывающих адрес ссылающейся страницы (flash-баннер, всевозможные перенаправления, javascript-загрузки).