Кристина Плечко

Что делать? Болит копчик (при занятии конным спортом)

Ездила на лошади, и тут такое дело, это был почти мой первый галоп (без седла) а при повороте надо откидываться назад, проблема в том что я не могла это сделать т. к. было больно копчику, поэтому я падала. Что мне делать? ? Я хочу заниматся конным спортом (( Может это просто от непривычности к новому аллюру? Со временем пройдет?

Николай

сделай МРТ-томографию

Злой Смайл

Прекратить занятия конным спортом. Смещение копчиковых (и не только) сегментов спинного мозга. Нормализация упражнением - поставить на место смещённые сегменты

Ilo

Раз хотите заниматься конным спортом, следует сначала познакомиться с врачом-остеопатом-мануальным терапевтом. Он вам еще не раз пригодится.