Борис Пустоветов

Что будет если сквозь нашу планету пролетит черная дыра размером с зернышко?

Марьяна А

Они часто пролетают иногда вызывая землетрясения.

Ирина Воротилина

масса этой черной дыры будет M=Rc^2/2G=R*6,7*10^26кг. при R=1мм=0,001м М=6,7*10^23кг, что только на порядок меньше массы Земли и больше массы Луны. как вы представляете пролет такого тела сквозь Землю? вы знакомы с небесной механикой?

Ан
Анастасия

пролетит сквозь и полетит дальше

Ве
Вера

Если "пролетит". то, соответственно ничего не будет. А вот если НЕ пролетит...

Ан
Андрей

Даже размером с зёрнышко она будет весить не меньше Солнца. Всосёт Землю, однозначно.
Но она не сможет пролететь. Чёрные дыры никуда не летают, скорее мы к ним)

ku
kubik2979

вы забыли указать на какой скорости и какой влажности зерно ))))

Na
Natali

Если прИлетит то планеты больше не будет а если прОлетит то ничего не будет

Наталия Турова

Нет, Руслан, все может быть как раз наоборот...