Александр Шумарин

Турция или Кипр? Где лучше отдых? Где вам больше понравилось? Какие проблемы там могут возникнуть?

Мирзаджанова Джамиля

В дополнение к предыдущему ответу по Турции: никакого приставучего населения, качество еды отличное, вкусная кухня, на пляже оставляли вещи - никто не воровал, про отель уж не говорю. Дороги отличные, по горным серпантинам скорость 40 км/ч. Чувствовала себя абсолютно спокойно. В отличие от Кипра есть что посмотреть. Люди, которые в этой стране не были, не разу, конечно рассуждают на основе своих предубеждений))

Мо
Мохнатик

Ну Кипр немного более европейский курорт, но и цена за тур повыше будет, почему Вы всегда спрашиваете про проблемы? Если головы нет на плечах, то проблемы и на Родине будут!

Алексей Щербаков

вообще не понимаю как там можно отдохнуть

Лёха Козлов

На Кипре я один раз была, в Турции три раза. Везде понравилось.

Катя Родина

Из этого лучше Турция.

Игорь Саванин

На Кипре один раз были в Лимассоле, понравилось отношение к русским и кухня, в Турции 3 раза в Алании и Кемере, мне кажется немного попроще...

Be

Если вы молодая девушка, то Кипр Айя-напа. Очень понравилось. Море, пляжи песчаные шикарные. Русскоговорящих много, помогут и подскажут. Если хотите Турцию, то с Кипра можно на 1 день поехать на территорию Северного Кипра ( оккупированную турецкую территорию) Увидите город-призрак Фамагусту, Кирения. Более 30 лет оккупации сделали свое дело. Можно перефразировать знаменитое выражение . Здесь турецкий дух, здесь Турцией пахнет. Так что Северный Кипр - Турция № 2.

Сергей Гагарин

кому что, я, например, только на Кипре отдыхаю в Турции не была и не хочу! причины: мусульманская страна со специфическим отношением, очень приставучие люди, качество питания и напитков не очень, присутствуют кражи в отелях, на дорогах непонятно что творится. .
на Кипре всегда чувствую себя комфортно, люди дружелюбные и никто не достает, страна христианская - для меня это важно! воровства в отелях нет, никогда за свои вещи не переживаю, очень спокойно себя чувствуешь на дорогах, питание высокого качества, тоже самое и о напитках могу сказать, можно не переживать, что съешь что-то не то!
но если денег ограничено и хочется отель 4-5* с огромной территорией и чтоб аниматоры бегали и развлекали - то в Турцию