Фаррух Юлдашев

Почему мы не можем контролировать свои мысли?

Виктор Латанов

Потому что мысли контролируют нас=)

Андрей Гроздов

вообще-то можем. и даже поведение. и даже можем вводить людей в обман, не говоря о самообмане

Эльмира Баева

Можем. Мы просто не привыкли. Этому надо учиться.

Юлия Синицина

можем=не можем=единая бесконечность.
чтобы всё контролировать нужно стать совершенным.

Анастасия Соболева

"Об этом я подумаю завтра! "- Помните? "Унесенные ветром". Можем!

Alex Klyuykov

Потому что мы не можем контролировать поступающую информацию и время ..)) /Мысли/ это результат обработки информации сознанием ..)) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/

Иван

Учёные говорят что в мозгу за день несколько тысяч мыслей возникают. Замучишься контролировать

Елена Насонова

Контролировать ?? Это же УЖЕ мысль - желание контролировать.
Любое желание - это уже мысль. Невозможно контролировать процесс. Он не имеет начала, конца, или середины ...
На примере, процесс мышления можно пояснить как течение реки. Мысли, условно, выступают в роли воды. Вот и вопрос - "как вода может контролировать воду? " Ответ - "Никак". Потому что всё - вода.

Евгений Никитин

Не научил никто

Александр Зайцев

Потому что за мысли спроса не будет.

Кс
Ксения

Желательно для начала научиться контролировать свои желания. Откуда они и почему. Для лучшего взаимопонимания предлагаю http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/obsh/279528.html?author или по емэйлу послать.

Ш.
Шеро .....

И можем, и должны.

Таис Московская

- Можем останавливать, можем перенаправлять) Что ещё нужно? ) Нужно лишь научиться этому)