Валентина

Что произойдёт если человек научится контролировать свои мысли?

Андрей Соловьёв

Человек станет осознанным.

Светлана Воронина

будет меньше грехов! все грехи начинаются с мыслей

Алексей Солопов

Человек по своей греховности весьма алчен и тщеславен. Научившись контролировать свои, он несомненно захочет контролировать ..."чужие" 🙂

Владимир Иванов

Мысли не пренадлежат человеку. Думать, анализировать - это задача ума, а МЫ по сути не являемся УМОМ и он не является даже частью НАС.
Контролировать мысли = отбирать только те, которые мы сами хотим. Этому можно научиться. Тогда можно будет быстрее принимать решения, запоминать больше информации и тд.

Ольга Зибер

человек итак умеет контролировать свои мысли

Ольга Медведева

а если они не свои а все общие ?

тогда он просто будет сам по себе на своей волне . это ему нужно?

Мария Дубровина

Каждый раз, когда мы отвергаем злую мысль, когда отказываемся воздавать злом за зло, добро побеждает зло.

Евгений

это невозможно, их можно только наблюдать