Виктория Смоловская

Как научиться строго контролировать свои мысли, и не допускaть мыслей, приводящих к сексуальному возбуждению?

Я давно заметил, что воздержание от мастурбации срывается, если позволять себе мысленно представлять себе вообще любую близость с любой девушкой. Под "близостью" подразумевается даже то, что, например, держишь её за ручку. Это как искра, приводящая к пожару. От таких мыслей через некоторое время появляется навязчивое желание скачать эротический или порнографический контент, понравившийся мне в прошлый раз, и самоудовлетвориться. Значит, необходимо пресекать их в корне. Но это бывает сложно, если лежишь в постели или маешься от безделья и скуки. Пару раз меня такие мысленные образы посещали даже во сне. Видимо, нужно приучить себя вообще никогда не думать о таком, но как это сделать?
Если что - мне 19 лет. Верующим я не являюсь, так как придерживаюсь агностических взглядов. Я стремлюсь никогда не заниматься онанизмом, потому что хочу быть приличным человеком ради любимого персонажа женского пола из определённого аниме (да, я отаку) . Она видится мне приличной и воспитанной девушкой, и я хочу, чтобы мне не было стыдно перед ней. И я никогда не испытываю к ней сексуального влечения, пресекая его на самих предпосылках его появления. Но этого недостаточно, необходимо вообще никогда не испытывать похоти.

Св
Светлана

Полностью - никак.
Сексуальность - такой же удел мужчин, как и удел женщин - рождение ребенка.
Не идите против Бога - это путь в безумие.
Попробуйте сублимацию - перенаправление психо-эмоциональной энергии с секса на спорт, творчество, знания или работу.