Сергей Маркин

как научиться контролировать себя и свои эмоции?

Дело в том что в последнее время, я не понимаю что со мной происходит! вроде бы и всё в порядке, но по любому поводу срываюсь и это всё отражается на людей которые окружают меня в частности это мой парень. что он не сделает или не скажет, я не осознанно (как будто во мне кто то сидит и управляет мой, я даже не задумываюсь о последствиях. зная при этом что он может меня бросить) начинаю психовать, обижаться и кричать. после я понимаю что это было не правильно с моей стороны и сильно себя виню в этом и плачу. ему это очень не нравится, на что он мне сказал что такими своими действиями я его отталкиваю. уж очень не хочется его потерять ((((что мне делать?

Александр Джамалов

Нужно взять себя в руки, а это не так уж и просто!))) )
Тренируй силу воли!)) )
Удачи Вам, Дашулька!))))))

Инна Дягилева

Барто Агния Львовна
Cборник "Леночка с букетом"

Когда закусишь удила

Он вспыльчивый!
Он неразумный мальчик!
Он чересчур запальчив!
Так обо мне твердит молва:
Я вспыльчивый! Я пылкий!
Хочу молчать -- летят слова,
Как пробка из бутылки.

Я сам хотел бы, может быть,
Спокойным быть, разумным быть,
Невозмутимым, кротким.. .
Начнет ругать меня родня,
А я молчу, хоть жарь меня,
Хоть жарь на сковородке.

Совет недавно мне дала
Одна девчонка в школе:
-- Когда закусишь удила,
Вспылишь помимо воли,
Чтоб поскорей в себя прийти,
Считай в уме до тридцати.

Я рассердился на щенка,
Хотел я дать ему пинка,
Но стал считать до тридцати,
И этот тип успел уйти.

Попал я в дедушку мячом
И закричал: -- А я при чем? --
Но, досчитав до тридцати,
Сказал: -- Ну, дедушка, прости.

Разумным хочешь ты расти?
Считай в уме до тридцати!

Настенька

О, если ты спокоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь, -
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым в сущности цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова-
Без прежних сил - возобновить свой труд, -
И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и все начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: "держись! " -
И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег ,-
Земля - твое, мой мальчик, достоянье.
И более того, ты - человек! (с)

Елена )))

держать в руках их... контролировать мысли... помнить о том, что у тебя есть ты...

Александр Черевков

нужно тренировать волю и смотреть на мир флегматично

Игорь Савенок

Подумай о последствиях своего поведения, представь что ты уже одна! Если тебе нравиться - продолжай в том же духе. Если нет, то меняйся. мысленно считай до 10ти, если хочеться накричать. Все в твоих руках

Олег Румянцев

Могу предложить лишь одно - уехать на море и отдохнуть) Лето - время отпусков.
Любимого с собой и РЕЛАКСИРУЙТЕ. Нервная система видать выдержала много ударов - вот и не сдерживаетесь. А нужно. . и не у Вас одной такая проблема.. )

Михаил Цыцерев

К эндокринологу: проверьте щитовидку!

Настасья Дмитриева

Об этом написаны тысячи томов. Если не трогать физические аспекты, типа, авитаминоз, переутомление и тд. , то причинами эмоциональной неустойчивости служит ложь и страх. Не лги себе и людям . Дашулька и ничего не бойся.

Ic
Ice

Вам нужно отдохнуть!

Миша Розов

успокоительное, психоаналитик))

Анастасия Комарова

занимайтесь больше с ним сексом

Алена Макуха

Парнетерапия вам в помощь

Алена Новикова

медитируйте

Сергей Евдокимов

Сложно но можно, стараться нужно)

Дмитрий Михальченко

Записаться на курсы по медитации. Там подскажут что делать.

Maslo Norki

ИМХО. Отдохнуть от всех и всего. Скорее всего тебя напрягает все понемногу (работа/учеба/окружающие люди) . Езжай в отпуск одна и оторвись как следует. Вернешься другим человеком

Константин Мизиркин

купить средства успокоительные ...

Оксана Гагарина

Баранкин будь человеком

Natali Notka

Отдохнуть Вам надо. И всё само собой наладится.

Дмитрий Зубрев

Досчитай в уме до десяти и вдохни побольше воздуха когда захочется накричать. Реально помогает. А вообще лучше начинать свой день с хорошей, любимой вами музыки; ) Это задает темп дню!
( С какой ноги встанешь, так день пройдет)

Анастасия Чиркова

Чтобы сдержать свои эмоции в какой-то определенной ситуации, воспользуйтесь старым методом: досчитайте до 10. Когда вы спокойны, вы склонны принимать разумные решения, не зря ведь говорят, что гнев - плохой советчик. Под влиянием стресса мы воспринимаем окружающий мир болезненно и в эти моменты мы очень уязвимы.

Контролировать свои эмоции вам поможет стремление к совершенству и неповторимости. Это значит, что необходимо постоянно расти над собой, стремиться к лучшему. Развивайте свои лучшие качества как можно сильнее. Самосовершенствование – это долгий и кропотливый труд. Вы должны стать духовно богаче, стать интереснее не только для самого себя, но и для окружающих вас людей. В трудную минуту это очень вам пригодиться.

Займитесь самоанализом. Это значит, что нужно объективно оценивать себя и свои действия. Будьте максимально честны перед собой. начините с малого. Если у вас есть конфликты с окружающими, то трезво оцените степень своей вины и вины оппонента. Это позволит как можно глубже заглянуть внутрь себя и познать собственную личность с различных ракурсов восприятия действительности.

Ро
Роман

считай до 10

На
Наталья

Может тут дело в самом парне?
Если он так раздражает, то может поехать куда-то отдохнуть самой и потом делать какие -то выводы.

Var Dan

Глубоко дышать, если злишься.

Юлия Козулина

А ценное качество кротость
Раздоры и тренья смягчит.
Так важно самообладанье,
Гнев Бога чтоб не вызывать.
Познать чтоб его благосклонность,
Плоды будем все развивать.

Денис Иванов

вы взрослый человек и должны сами контролировать свое поведение. считайте до 10 что ли

Atosik

И мне медитация помогла. Нужно час (скажем, перед сном) лежать и следить за дыханием в районе ноздрей, не меняя ритм дыхания. У меня изменения начались через год, но мне было за 50 лет. А потом, когда получилось, включался внутренний СТОП вместо злости.

Алексей

Прежде чем открыть рот для ора. сделай 10 глубоких вдохов и медленных выдохов, помогает, а потом успокоившись разберешься с ситуацией.

@мисс Красивая@

Только тренировкой.

Алексей Новиков

Тренируй силу воли. Когда можно въехать в рыло а вы его поцелуйте

Сергей

принимай таблетки. Обратись к психиатру. Поможет.

Максим Медведев

ходите в храм почаще, исповедуйтесь и причащайтесь. .
молитесь о врагах ваших и тех, кто вам завидует..

Станислав Бушев

шизофрения, посетите врача.

Елена Агеева

Работа, учеба, погода, вам в отпуск надо куданть отдохнуть .
поднимайте себе настроение просомотром комедий и увеселительных мероприятий, позитив вылечит любую болезнь, а еще лучше пойти в церковь покаяться и причаститься

Татьяна Леонтьева

откладывай реакцию на потом.. .
ну или скачай книгу - психологическое айкидо

Ле
Лерока

Не пригнимайте поспешных решений

Сергей

таблетки ГЛИЦИНА и АФОБАЗОЛА тебе помогут.