Анна Яновская

Подскажите чем занимаются с детьми в ясельных группах? они просто играют друг с другом? а с какого возраста с ними начинаю

т заниматься, рисовать, лепить, петь и т. д?

Юлия Абызова

С полутора лет проводят игры - занятия по программе.

Александр Кравцов

С деткамив ясельных группах надо только играть. А играя, обучать. Например, покормить куклу: сварить кашу, налить чай, ложечкой кормить, убрать посуду, собрать на прогулку. В целом то, что делают с детками. Детей знакомят с формой, цветом, составляют целое из 2 частей ( потом из 4 и т. д.) , собирают-разбирают пирамидки, матрешки. Ой, до всё и не напишешь. Дети занимаются физкультурой, музыкой ( послушать, попеть, двигаться под музыку, похлопать в такт музыке, погреметь) . Играть друг с длугом они ещё не умеют и не могут. Просто играют рядом.

Дмитрий Губанов

Ясельная группа или первая младшая - занятия проводятся в игровой форме не более 10 мин. Это сенсорика, речевое развитие, продуктивная деятельность - лепка, аппликация, рисование, ребенок и окружающий мир - познавательная деятельность, музыка, физкультура. Есть специальные программы, по которым работают педагоги в детском саду.

Ga
Galina

Занятия проводятся в яслях с 2 до 3 лет.

Дина Кочорова

в ясельных группах (самых младших) с 1,5 до 3лет с ними гуляют, рисуют они спят и играют друг с другом
P.S.в некоторых садиках есть бассейн и физкультурf

Ваня/тушканчик Латышев

Если под "яслями" иметь в виду возраст до 2х лет, то никаких занятий. Там приучение к горшку и проч ерунде. А вот с двух лет занятия должны быть в игровой форме и очень мало. Причем по подгруппам. А с трех лет уже полноценные обучающие занятия. А уж с 4 вообще подготовка к школе начинается. 🙂

Анюта Круглова

заниматься начинают с момента поступления в сад.. это только кажется, что с ними только играют..

Рустем Габдулвалеев

Играют, кормят, выводят гулять, занимаются где-то с 4-5 лет.

Дина Бариева

В каждом д/с есть программа в которой все прописано. Узнайте в своем д/с по какой программе занимаются с Вашим ребенком.

Александра Россовская

Потратьте 200-300 рублей и купите "Программу воспитания и обучения", по которой работает ваш садик, и Вы всегда будите в курсе того, что дети будут усваивать в каждой группе.

Евгений Апенин

Вообще-то по программе с ними не только должны, а и обязаны заниматься . Они к концу года должны знать и различать 6 основных цветов. Уметь скатывать кусочек пластилина в шарик и колбаску. И отвечать или хотя бы показывать на картинках ответы на вопросы воспитателя по про читаной сказке или стишку. И ещё много интересного.