Ира Алёхина

Наём на работу без документов.

Я ИП. Нанял на работу без каких либо документов граждан РФ. Что, а главное кто, мне может сделать.

Сергей

у ваших нанятых) нет обязанностей, вы их ничем не регламентировали, поэтому они от них свободны, поэтому могут делать, а могут не делать работу. Могут придти к вам и сказать"Мало уважаемый платите, обещали больше, Вася слышал, Вася скажет.. . давайте в 2-а раза больше нам платите, а то я с Васей в СУД пойду, в ГИТ пойду, в Налоговую "стукну" в ФСС "стукну" в "ПФ" зайду, потому что вы Уважаемый меня на работу не оформили, а в рамках трудового законодательства трудовые отношения УЖЕ возникли, а я Уважаемый в рамках ТК РФ за вами с документами бегать не обязан... "
Один "стук-стук" и машина проверяющих гос. органов у вас на ПМЖ будет месяца 3, будут проверят все... от и до. ..денег все хотят и возможность с вас их "снять" они не упустят.

Ислом Муминов

когда работники кинут вас на большую сумму
тогда задумаетесь " Что, а главное кто, мне может сделать"

Константин Ушкал

Если Вы счтаете себя виноватым, то можно пойти в правоохранительные органы и написать чистосердечное признание. ))) А уж там решат, виновен ли и в чем. Соответственно и наказание будет.

Алексей Кононов

Сами же ваши работники если они мало-малость разбираются в трудовом законодательстве, или попросят кого-нибудь им помочь, даже на этом сайте. Если говорить, в чём именно - места здесь не хватит. Так что лучше (а главное - дешевле) уважать Трудовой кодекс и всё оформить по ст. 65, 66, 67 и 68 ТК РФ.