G!
Gunner !!!

Нашли свое счастье? Почему тогда разводов дохрена?

Алексей Силаев

Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

"Я буду счастлива, когда ...". «Я счастлива СЕЙЧАС!! »
Жизнь в достигаторстве с каждым годом делает нас все менее счастливыми. Ставим себе цели, напрягаемся в желании их достичь, совсем упускаем момент «сейчас» .

Вспомните, говорили ли вы себе:

Я буду счастлива, когда закончу школу или получу новую должность, найду высокооплачиваемую работу,
Я буду счастлива, когда куплю свой дом, квартиру
Я буду счастлива, когда я погашу все свои долги
Я буду счастлива, когда выйду замуж, когда у меня родятся дети, когда мои дети женятся
Я буду счастлива, когда пенсия будет высокой… .

И этот список можно продолжать дальше и дальше.

Скажите, когда достигли хотя бы одной из перечисленных целей, стали ли счастливы? Возможно, скорее "да" , но к сожалению не долго продолжалось это состояние.
В связи с этим, вспомнила не то притчу, не то анекдот.

Человек идет по улице и видит знак, на котором читает: "Счастье прямо за углом". Поскольку он хотел найти счастье, то естественно побежал по улице . Добежав до угла увидел другой знак, на котором написано: "Счастье прямо за углом". Побежал снова и видит новый знак… . Думаю дальше можно не продолжать, поскольку большинство из нас до сих пор и бегает за ним.

Наши мысли не дают нам покоя.
И если мы не сменим направление их движения, то эта беготня никогда не кончится.

Как это сделать? Ответ прост.
Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

В наших силах не привязываться к каким-то событиям, чтобы почувствовать себя счастливыми когда-то.

Мы можем сами выбирать этот момент. Я понимаю, что вы сейчас думаете, снова говорит о том, что пишут многие. И это правда. Я предлагаю вам оценить то, что вы имеете сейчас и быть благодарными за это уже сегодня, вместо бесконечной гонки.

Сделайте список того, за что вы можете быть благодарными – дом, крыша над головой, семья, друзья, дети, работа…
Этот список остановит погоню, позволит вам сместить центр на уже имеющееся, на самих себя и наполнит благодарностью к себе.
Сделав фокус на хорошем, оно начнет расти внутри вас, наполняя энергией для достижения нового. Вам не придется думать о том, что достигнув чего-то в своей жизни вы будете счастливы. Вы будете уже счастливы СЕЙЧАС.

Скажем, вы думаете, что станете более счастливыми, когда у вас будет более высокооплачиваемая работа. Сейчас вы ходите на нее без желания, чувствуя себя « бедной Золушкой» , вряд ли вам удастся выйти из этого состояния. Новая работа не изменит вашего состояния. Если же вы сосредоточите свое внимание на той благодарности, что имеете уже сегодня эту работу, измените свое отношение к ней, возможно станете более продуктивными и сможете увеличить свою зарплату. У вас освободится энергия на то, что вы сможете найти больше способов увеличить свой доход на этой работе. Станете думать о том, что сделает вас более удовлетворенной от самой работы, какую вы хотите найти в конце-концов.

Галина Алтухова

это просто быт. об быт разбивалась не одна лодка любви. любовь и быт- не совместимы. либо любовь, либо быт

Владимир Бобков

потому что браки заключаются на неправильном основании -
по великой любви. Партнёры хотят быть вместе, иметь секс
и приятное общение. То есть потреблять.
Никто и не думает ОТДАВАТЬ. Общество потребления
штампует потребителей. Оба потребители - значит, ничего не получится.

Денис

Так один искал счастье, вторая искала где бы квартирку отжать и ещё что-нибудь

Сико

Хорошее дело браком не назовут

Ал
Александр

Мое мнение таково. Раньше люди женились и сохраняли семью до последнего, что называется. Женщины держались за мужиков, даже за самых негодных. Т. е. пьянство пытались излечить, блядство прощали, а в быту взваливали все на себя и т. д, ведь главное было - сохранить семью. Мужики тоже также держались за ту, с которой зарегистрировали брак: терпели все выходки своей благоверной. И когда возникали проблемы в семье - никто об этом не знал обычно, все было внутри этой семьи. А на людях любая семья - это счастливая семейная пара была. Т. е. раньше была нравственность, культура в брачных отношениях. Сейчас же все иначе. При первых же возникших проблемах, молодые пары бегут к своим мамам и разводятся. А все потому что выросшие детки не умеют решать бытовые сложности... Хотя, это скорее не сложности, а обычные житейские заботы ДРУГ О ДРУГЕ. Нет у них терпения на решение бытовых вопросов. Тра**ться научились, а вот жить совместно нет. Отсюда все и разводы.

Юленька Скромница

Любовные лодки образно говоря имеют тенденции разбиваться о быт!! !
Вот Гульназ знает...

Татьяна Грицишина

Каждый раз, обретая свое счастье, люди склонны думать, что оно навсегда, что это и есть настоящее. Но люди склонны ошибаться, меняются обстоятельства. . Причин много. Дело ведь не в количестве разводов, а в том, сумели ли люди научиться жить счастливо вне брака.. после него..

Ан
Анна

Причина должна быть. Нравственность у народа куда-то подевалась...

Галина Дмитриева

все очень просто, мальчики не готовы к серьезной жизни до 25-27 лет обычно, поэтому разводов дофига.. . а девочки наивные )

Ольга Рябова

призрачно все в этом мире бушующем...

Анна Комарова

в следующем году у нас серебряная свадьба. идёт обычная жизнь.

Аркадий Мешков

Не умеем принимать людей такими. какие они есть. После свадьбы оказывается. что любимый человек совсем не такой. каким казался. когда встречались на свиданиях, с друзьями. Одно дело повеселиться с друзьями, любезничать на свиданиях, и совсем другое дело - жить вместе и вместе вести хозяйство. заботиться друг о друге

Евгений Ильянов

Не придерживаються принцепов главенства изложенных в Священном писании (Матфея 19:5,6)Итак, что Бог соеденил одним ярмомо, то человек не должен разделять. Бог ненавидет развод.