/.
/// ...

различие между логикой и воображением?

Ол
Оля

нужно не различия искать, а связь, действие одного усиливает действие другого и наоборот

Олег

логика - математика. воображение - изо ))))

Руслан

логика это наука. а воображение функция мозга. как их вообще можно сравнивать?

Ал
Алексей

Воображение - очень опасная вещь - сами придумали - сами поверили и начали действовать в неправильном направлении, а потом получили по ...Логика - к сожалению у большенства не развита.

Аня

Логика-худший враг истины, потому что не видит своих ошибок. А воображение-это то что делает человека, человеком.

Сергей

Логика - это у мужчин и воображение (или интуиция ) - это у Женщин да не в обиду будет сказано, но важно в жизни и то и другое как-то ехав в одно место мы свернули (чтобы сократить путь) и пошли по пути логике.... и попали в пробку, но те кто ехал по интуитивному методу напролом - приехали быстрее нас, потому что спасла интуиция ...каждому своё.НЕ всегда логика самое сильное как и не всегда интуиция самое важное. Лучше, чтобы работали оба этих варианта и полушария соответственно.
Различие в том, что логика материальна и конкретна а интуиция необъяснима и абстрактна.

Александр

Логика имеет четкие принципы построения, воображение - варианты представлений.