Павел

Посоветуйте программу для поиска фото на компьютере.

Нужна - индексация и затем мгновенный поиск по образцу. Есть такая прога ?

Влад

Стандартный поисковик там поставь галку фото и ищи

Се
Семён

я так понял что ты хочешь скормить программе образец фотографии и чтобы она нашла всё похожее?
ну, типа как сейчас гуглы и прочие делают да? или как отпечатки пальцев и фотографии разыскиваемых по базам пробивают да?
ну дык, букварь берёшь по OpenCV и учишься как писать такие программы.
там не очень сложно. главное понять математику и уметь писать эффективный код (на с++)
а если научишься писать такие вот быстрые и эффективные программы, то тебя на работу какую-нить секретную возьмут.
хотя, математическая начинка давно была известна. а вот технологии такие чтобы быстро и в онлайн искало -- только недавно подтянулись до "приемлемого" уровня.
а на халяву такое добро не раздаётся
хотя, погугли.. . может гугл даёт какой-то вебсервис для поиска в который ты можешь скормить файлы со своего google drive

упомянутая выше "математика" чисто ищет "особые точки" в данной фотке и ищет совпадения в других фотках.

а есть другой подход. не могу сказать на сколько он лучше или хуже.
но суть такая что можно создать особый "статистический" профиль фотки (это не хэш) и сравнивать этот профиль с профилями других фоток выискивая совпадение с заданной процентной точностью.

мне так кажется что по особым точкам быстрее и точнее будет работать т. к. объём обрабатываемой инфы значительно меньше и можно находить совпадения даже если картинка повёрнута, обрезана, искажена (в разумной степени)

Александр

Сколько у тебя на компьютере фото? 5-6??? Программа для поиска мозгов тебе не нужна?