Алексей Соляков

Здравствуйте друзья! у меня вопрос такой, почему отменили праздник день великой Октябрьской революции?

Дмитрий Зубрев

Чтобы забыли как освобождаться от рабства.

Юленька Сидорова

что бы не напоминала о некоторых завоеваниях – отмене частной собственности на средства производства, национализации земли и природных ресурсов.

Бакмурат Сулайманов

Бум праздновать его ночью....

Дмитрий Грязнов

Нельза называть праздником конец империи и кровавый красный террор

Серёга Ашихин

Потому что в СУВЕРЕННОМ демократическом государстве НЕ ПРИНЯТО отмечать день государственного переворота и вооружённого захвата власти иностранными наёмниками. Вы бы ещё предложили отмечать в России 22 июня или в США - 7 декабря (день нападения на Пёрл-Харбор)!

Василий Брюхачев

Потому что мнение народа разделилось. Кто-то считает, что это был переворот, а кто-то - революция, но раз уж наверху решили отказаться от старой советской системы, то пришлось отменить этот праздник. Сейчас идёт сложное брожение в умах людей, многие уже поняли, что при капитализме и демократии, оказывается, далеко не всё так хорошо, как мы все ожидали, поэтому и возникают подобные вопросы.

Юлия Мунтян

по новой истории такого не было. а я отмечаю, назло врагам, Седьмое ноября.

Attila

Отменили, а почему новый не проставился, - Вступление России на капиталист. путь?