Яша Кононов

Мой брат психически болен?

Моему брату 29 лет, он работал, в жизни максимум 2 года, ито лет 5 назад. Девушки у него не было никогда. Сам все время сидит за компьютером, а отец которому 55, и который живет отдельно, каждый день приносит ему продукты, выносит мусор, и даже моет за ним посуду. , поговорить не получается, не с тем не с другим.

Алекс

сам ведь понимаешь что не здоров
он уже пр-и обречён
лучше забей
жаль таких людей как твой брат нельзя в принудительном порядке убивать
он будет только страдать всю жизнь
впрочем я не далеко от твоего брата ушёл, 5 лет разница.. .
меня бы тоже надо убить

Ан
Андрей

Отец видит в брате придурка.
Брат видит в отце дурака.
Придурок всегда при дураке.
Без дурака придурок жить не может. Нет дурака, нет и придурка.
Когда отец исчезнет, придурок станет не придурком. Или найдет другого дурака. Придурки обычно считают себя умными.

дурака, чтобы оставатся придурком. Пп

Ир
Ирина

Как это "поговорить не получается"? Видимо, навязываешь им своё видение проблемы. Думаю, что и отца считаешь психом. А кому нравятся такие диагнозы?
А поискать позитив? Нашёл бы повод и пригласил их обоих к себе. При чем так, что отказать совершенно невозможно.
Постарайся избегать назидания.

Светлана

Поговори с отцом.
Только не о брате, а о себе или о жизни.
Возможно, у тебя будет шанс стать таким как он.
Потому что таких людей, как твой отец, на белом свете не очень много.

Динара

Твой брат живет и наслаждается жизнью, а что лучше работа с 8 до 8 или нудная жена с соплящими детьми ?
никаких проблем: деньги есть, еда есть, секс тоже скорее всего (через инет) Я сожалею что так не живу, а то тоже заброшу работу и свою невесту и пошло всё к черту ...мы же все мечтаем об этом - чтобы жить ни о чем не заботясь как в раю по сути дела... Он не псих, он получает от жизни всё, а другие ничего - вот в чем его счастье, потому что у многих есть миллионы или даже миллиарды, но им этого не хватает у многих есть куча детей и забот и даже куча жен и любовниц, но им и этого не хватает и охота большего, а у него нет ничего и он вполне доволен этим - и поэтому он счастлив Как говорится "богат не тот у кого много, а тот кому хватает".И он понял это !

Ли
Лидия

жалко твоего брата. на лицо тяжелейшая депрессия в запущенной форме. как это не банально звучит, но вытащить его из такой душевной помойки может только любовь. попробуй найти ему девушку если он сам не может. появится интерес, начнет шевелиться понемногу

Ольховский

прими меры к тому, чтобы отделиться от них физически
и психологически. Они оба пропащие... .
Строй сам свою жизнь.

Ре
Регина

По крайней мере он не отравляет жизнь другим, как те многие, которые значительно умнее и активнее вашего брата.

Юрбас

какой хороший батя, но зря потокает
нужно искоренять псих. болезни

Kamila

твой брат сломался и закрылся в себя. и вытащить его может только брат. просто брать его с собою куда-то. на рыбалку. на охоту на работу. так он приободриться и начнёт жить другой жизнью. может он такой после потери старшего его брата? или друга детства? после какой-то потери.