Альбина Латтарова

датчик на выпускном коллекторе ваз-2107 инжектор. как называется и за что он отвечает

Эдик Белозеров

Лямбда-зонд. Он же - датчик кислорода. По нему мозг контролирует выхлоп СО.

Pain

Даёт сигнал на длительность впрыска топлива для топливных форсунок.

Алексей Лившиц

Датчик называется Лямбда-Зондом и отвечает за содержание молекул кислорода в выпускной системе.

Лямбда-Зонд, стоящий до каталитического нейтрализатора, называют Лямбда-Зонд1, а Лямбда-Зонд, стоящий за каталитическим нейтрализатором, называют Лямбда-Зонд2.

Ссылка.

Катюшка

лямда зонд!

определяеть скоко СО и др вещесвт проходят через него, и подаёт сигнал на эбу (мозги)

и тот готовит немного другую топливо-воздушную смесь!

при выходе датчика из строя повышаеться расход топлива и повышаеться выброс ОС