Константинов Павел

Как воспринимается музыка человеческим мозгом ?

Имеется в виду с научной точки зрения. На какие участки мозга воздействует звук. С помощью каких гормонов происходит этот процесс. В чем плюс или минус восприимчивости к музыке с эволюционной точки зрения. Пожалуйста укажите ссылки какие-либо работы на эту тему. Всякий псевдонаучные теории про воздествие на человека духов через музыку, про действие богов или демонов и прочий бред пожалуйста не писать.

Кр
Кристина

Классика, к примеру, способствует развитию мозга, раскрытию его потенциала. Доказано, что музыка Моцарта благотворно влияет на все вокруг. Даже структура воды меняется. Она становится близкой к идеалу.