Нина

Материя это всего лишь электрические сигналы которые воспринимает наш мозг ?

Ирина Романова

Мозг все окружающее воспринимает в виде электрических сигналов, которые идут к нему по нервам от органов чувств. А пять органов чувств, которые у нас есть рассчитаны только на взаимодействие с материей, причем только с обычной материей. Ведь темную материю они не воспринимают. Так, что вы все правильно формулируете. Для мозга материя это всего лишь электрические сигналы и ничего больше. Остальное мы просто домысливаем. Ну мы же не роботы, в конце концов!

Эдуард Гарбузов

Электрические сигналы которые воспринимает Ваш мозг - это малая часть ИНФОРМАЦИИ о материи, которая Вас окружает.

Нуфер Евгений

Материя - это мы и все что окружает нас.

Ольга Хлебтовская

электро-магнитные колебания, правда если не будет мозга от этого они не станут хуже....

Милашка Исаева

Далеко не все! Кроме того, материя--состояние нашего восприятия, ведь известно, что при измененных состояниях сознания появляется возможность влиять на материю другими способами (предметы, явленные Саи Бабой, например) . Чем острее наше восприятие, тем полнее знание о Бытии. Сознание-- один из атрибутов материи.
Будет весело, если окажется, что темная материя --это "темное море осознания", о котором писал Карлос Кастанеда!

Алёна Базаргулова

Энаете, я никого не планирую оскорбить, но материя нам нам дано воспринмать не только оганами зрения. Есть тактильные ощущения, есть запах, есть вкус, наконец, слух. Этого мало, чтобы жить в современном мире?