Валерий

задача по химии на скорость хим. реакции

как изменится скорость простого необратимого газофазного химического процесса при увеличении давления в 2 раза, если порядок реакции равен 2, а энергия активации 125кДж/моль?

как изменится скорость простого необратимого гомогенного химического процесса при увеличении концентрации реагента в 3 раза, если порядок реакции по этому реагенту равен 2, а энергия активации 125кДж/моль?

Анатолий Степовой

Изменится просто невообразимо!