Khatuna Khalvashi

Задача по химии . Тема скорость химических реакций и хим. равновесие

Температурный коэффициент скорости первой реакции равен 3, второй -4. При некоторой температуре константа скорости второй реакции в 3 раза выше константы скорости первой. Рассчитать, на сколько следует повысить температуру, чтобы константа скорости второй реакции в 5 раз превысила константу скорости первой

На 16,3 градуса. А как вы получили этот ответ, пояснить можете?

А вы могли бы написать формулу, по которой вы пришли к логарифмам?

Анастасия Кулеева

На 16,3 градуса. Могу. Но не поясню. Потому что это не химия. Это МАТЕМАТИКА, деточка. Тема - логарифмы.
Ой, виновата. На 17,8 градуса надо поднять. Неправильно в уме 5 на 3 поделила) ) ) Анекдот) ) ) Почему-то у меня получилось 1,6, а ведь правильно 1,66666666)))) Мартышка к старости слаба мозгами стала...