Павел Мольков

Что и ракеты наши скопированы с фау-2 (или фау-1)?

Альбина Хаирова

наши да похожи и с копированы но построены НАШИМИ инженерами .а вот ваши построены НАЦИСТКИМИ специалистами во главе с ФОН (бля фамилию забыл) за-то фамилию нашего генерального конструктора помню КАРОЛЁВ о как

Серик Карашев

Первая советская ракета "Р-1" была точной копией "Фау-2", "Р-2" - увеличенной.

Ль
Львёнок

пробовали. не получилось. тупиковый проект. королев это вовремя понял. пендосы нет. сам браун пытался довести до ума. вот они и отстали.

Екатерина Фадеева

Это ФАУ-2 скопирована с первой ракеты ГИРДа. ) Ничего Королев не копировал. Все что удалось вывезти из Германии, было проанализировано и приложено к производству того времени. Имеются ввиду возможности производства. Там "знахарь" сверху увидел внешнее сходство, а про начинку забыл. А это очень существенно. ) Система гироскопов была переделана, а по существу создана заново. Двигатель тоже. Система управления газовыми рулями тоже. Введены другие системы, которые у ракеты Брауна отсутствовали.

Ангелина Шведчикова

Ваши - да, а, наши нет.

Дмитрий С.

Ну и что? У немцев теперь вроде бы из их фау-2 должна быть уже шикарная космическая техника, а где она?? ? Между прочим, мне в последнее время приходит мысль в голову - а зачем эти многомиллиардные затраты на космос? Для спутников погоды и шпионов достаточно беспилотников, а не станций и ракет с людьми.. . А вчера по ТВ какой-то наш академик сказал то же самое: в освоении космоса сейчас застой, потому что это нерентабельно.. . А для престижу - на фига нам тот престиж, если народ в основной массе нищий и весь в кредитной кабале???? Вот мне фиолетово - с чего там наши ракеты скопированы...

Ваня Власов

копируют для экпериментов