Эффективность боевого применения «Фау-2» была крайне невысокой: ракеты имели малую точность попадания (в круг диаметром 10 км попадало только 50 % запущенных ракет) и низкую надёжность (из 4300 запущенных ракет более 2000 взорвались на земле или в воздухе при запуске, либо вышли из строя в полёте) . По различным источникам, пуск 2000 ракет, направленных за семь месяцев для разрушения Лондона, привели к гибели свыше 2700 человек (от каждой ракеты погибал один или два человека) .
Чтобы сбросить такое же количество взрывчатки, какое было сброшено американцами при помощи четырехмоторных бомбардировщиков B-17 («Летающая крепость») , пришлось бы использовать 66 000 Фау-2, на выпуск которых понадобилось бы 6 лет.
Общество
Что было, если бы 3й Рейх успел доделать ракету Фау-2?
Смогли бы устроить пару мелких пакостей, не более ...никакого кардинального влияния на ход войны она бы не оказала
Ну не достроили же...
а толку? массово производить возможности не было, атомной бомбы нет и нет денег на продолжение работ. пару раз пальнули бы и всё.
Рия Schuns
А вы уверены, что "и все"? Тогда ядерного оружия не у кого не было. Уверены, что Противники Гитлера не капитулировали бы в панике?
в космос полетел бы не Гагарин, а какой-нибудь Клаус Шнитке.
Тогда бы Германия была первой в космосе .
История не знает сослагательного наклонения, и слава Богу.
промышленность СССР и союзников уже набрала такие темпы развития, что.. . вряд-ли...
Они пытались... доделать, но обделались! ! На труде военнопленных качества изготовления не достигнешь!
Улетел бы на ней. Я прав?
Кстати, а кто это?
Кстати, а кто это?
Её использовали, Англию бомбили неуч.
Рия Schuns
неуч вы а не я. Лондон бомбили Фау-1, а не Фау-2. а это оружие с разной разрушительной силой. Фау-1 не вызывали ядерного взрыва.А Фау-2 планировались, как ядерное оружие.
а что было бы если б не убили Николая второго?
Похожие вопросы
- Что и ракеты наши скопированы с фау-2 (или фау-1)?
- Как Вы считаете - если бы Садако Сасаки успела доделать 356 журавликов - она осталась бы жить?
- Советская космонавтика началась с копии ФАУ 2, почему мы этого не знали и нам не рассказывали?
- Вы поддерживаете поставки Британией ракет Бримстоун-2 Украине?
- Гитлер создал ядерную бомбу, которая упала в Хиросиме, ракеты у нас это ФАУ-3,может не так всё плохо было в Германии?
- США испытали ракету, запрещенную РСМД через 3 недели после выхода из РСМД. За 3 недели создать успели?:)
- Что было лучше для населения Германии: сохранение жизнеспособности третьего рейха или поражение внешними силами?
- существует мнение ,что ракеты которые иран испытал. долетят и до израиля. и до москвы. а представьте что они на 2 сторон
- меня выгнали из пионеров на 3й день после принятия) за высказывание-Ленин -предатель Родины. А вы покомсомолить успели?
- А Вы на работе часто задерживаетесь, чтоб доделать работу, что не успели? А в выходные и праздники из-за этого выходите?