Va
Vadim

В каком возрасте надо подрезать уздечку под верхней губой?

У нас короткие уздечки под языком и под верхней губой. Сыну 6 лет, плохо разговаривает, да и улыбка не красивая, хотели подрезать в годик-врач сказал рано, приходите в 5. Пришли в 5, доктор сказал-поздно, после 6 в клинику ехать, пластику делать. Недавно начали посещать логопеда, та вообще категорически против подрезания. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста!

Каришка Кикачейшвили

нам пол года - один врач сказал подрезайте быстрее, второй сказал пусть первый врач себе сам подрежет, у вас всё в порядке. вообще я бы на вашем месте подрезала, потому что ребёнок формируется и пока ростёт, может поправится и улыбка, и речь наладится, а если тянуть то лицо сформируестя и будет гораздо сложнее перестроиться ему, а вы переживать будете больше

Виктория Квартиры

Дочке подрезали в 3 месяца. Никаких проблем. Найдите хорошего хирурга, а не логопеда. Это проблема телесная, хирургам виднее.