Оксана

кто подрезал ребенку уздечку языка?

Сегодня проходили врачей.сынуле 1годик.и нам сказали что бы завтра подрезали уздечку.пойду на процидуру одна.боюсь мое сокровище будет орать и рот не откроет.много ли будет крови?и болезненно ли это пройдет?

Раньше не могли,сказали к году растянется,но нет!

Ну если нужно, значит подрежим сейчас, чтобы потом не повлияло на психику ребенка

Елена Гандаева

вообще говорят сложная. ( это всё таки операция) . нам логопед рекомендовала, но мы не пошли. подумаешь ЭР мягкая у неё. мне дитё жалко

Танюшка Трихункова

Чего только в жизни не бывает. Конечно много крови, не делайте этого. Попросите другого, который мастер по эти делам

Максим Тарасов

раньше надо было это сделать, зачем так долго тянули? моему в месяц подрезали. секундное дело, он только вякнул - и его вынесли мне. рот в зеленке:) . а насчет того, что рот не откроет - там профессионалы, все будет гуд.

Дмитрий Кузькин

мне это делали лет в 10. резать не больно. больно потом, когда все распухнет.. я тока через трубочку пить лень могла... ну может у вас будет иначе

Яна Пушкина

Быстро и незаметно

Бахманёр Талипжанов

Зачем вообще эти больницы, как природа создала так и живите (я это только про роды)

Такизка Эир

Моим дочкам обеим ставили короткую уздечку, я засомневалась. Правильно сделала, все нормально у них и с речью и с дикцией.

Иван Шеин

Моему сыну в 4года делали пластику уздечки, крови было немного, но кричал как резаный, потом сказал, что очень больно, хотя врач уверял обратное .

Лиза Назарова

нафига вообще это делать? картавит? в год....

Михаил Артемьев

странно. вообще подрезают либо до 2 мес, либо уже в 5 лет. у моей коротковата уздечка, но вовремя не подрезали, теперь будем подрезать после 5 лет (если не растянется) . растянуться может и до 5 лет.