Александр Котляров

знаете чем отличаются человеческие рассы кроме внешних признаков и речи?

Н*
Настя **

Нет-это не актуально.

Марина Алаторцева

РаСы. Некоторые грамотные, другие склочные - да много отличий!

Светлана Коршикова

Есть генетические отличия, не большие, но они есть. И сказываются не только на внешнем виде, но и на способностях. На счёт разницы в интеллекте сомневаюсь, но можно заметить, что музыкальность у негров выше, чем у белых, выносливость тоже выше. У монглоидов иная чувствительность к венерическим заболеваниям, ну и всякие такие мелочи. Было бы странно, если бы мы не отличались ничем, кроме внешности. Однако, всё это действительно мелочи - расы ещё не разошлись так далеко, чтобы между ними не могло быть полноценного потомства.

Людмила Кузьмичёва

В октябре 2007 года, британская газета The Sunday Times процитировала ведущего учёного-генетика Джеймса Уотсона, заявляющего, что «социальная политика» , проводимая цивилизованными странами в Африке, ошибочна, поскольку основана на том, что чернокожие по врождённым интеллектуальным способностям ничем не отличаются от белокожих, в то время как «все опыты говорят, что это не так» . По словам учёного, желание людей думать, что все они равны, естественно, однако «люди, которым доводилось иметь дело с чёрными работниками, знают, что это неправда» .

Схожие тезисы содержатся и в новой книге Джеймса Уотсона «Избегайте скучных людей» (Avoid Boring People). Учёный-генетик утверждает, что уже в ближайшее десятилетие могут быть обнаружены гены, которые отвечают за различия в уровне человеческого интеллекта.

Британский Музей науки отменил запланированную лекцию Нобелевского лауреата Джеймса Уотсона в связи с высказываниями знаменитого генетика об интеллектуальном превосходстве белой расы над чёрной.

25 октября 2007 года нобелевский лауреат Джеймс Уотсон был вынужден покинуть пост главы лаборатории Колд-Спринг-Харбор в связи со скандалом, вызванном его высказыванием о неграх