Екатерина Романова

По законам физики ничто не может появится из ничего из чего тогда бог соворил мир и всё остальное?

Всеволод Васьков

из энергомыслеформ) это можно легко проверить .. просто разобрать из чего состоит к примеру ваше тело ) на атомарном уровне. . микромакрокосм ) по сути пустотность заполненная мыслями, кстати понятие мысли пока не зафиксировано по составу и весу не определяется)

D S

Из воображения авторов библии

Дмитрий

См. "Сингулярность".

Andry Yakovlev

Это в прошлом, тут вопрос в том кто сотворил Бога из ничего.

А дальше ещё круче - кто сотворил того, кто сотворил Бога. И как в любом случае, как не крути из ничего самый первый творец должен был сотворять. И сколько этих творцов, а может они до сих пор друг друга создают.

БАХ.. . вот и новый Бог появился в бесконечной вселенной.

Володина Елена

Корпускулярно-волновой дуализм элементарных частиц приводит к поэтической аналогии нашего мира – к представлению его в виде гигантской “звуковой волны” от струн “волшебного” музыкального инструмента. Этот инструмент находится в руках невидимого и всемогущего Творца, который трогает струны и поддерживает “звук”, тем самым сберегая нынешние небеса и землю, содержимые словом (2-е Петра, 3:7). Если на миг остановится вибрация – “улягутся волны”, то, быть может, и “свернутся небеса”. Из этого живительного Источника льются “звуки”, приводя все из небытия в бытие.

Вл
Влад

Для ВСЕМОГУЩЕГО Бога нет ничего невозможного.

Если даже люди научились превращать материю в энергию ( атомная бомба, например) , то неужели Всемогущий Бог не может энергию превратить в материю ?

Эдуард

Из святого духа.

Юрий

А он мог, как энергия, перейти в иное качественное состояние, а именно - сам стать вселенной?

Наташа Кушнир

Всё гораздо проще - материальный мир существует только в ощущениях, получаемых нашим сознанием. Сами же эти ощущения представляют собой отфильтрованную соответствующим образом информацию. У нас нет никакого способа проверить, что материальный мир существует, когда мы его не воспринимаем (как человеку страдающему галлюцинациями сложно поверить, что это иллюзия) , а это значит, что материального мира, как такового, на самом деле может вообще не быть! Со всеми его Законами физики.. .
В это сложно поверить и не сразу понимается, но если проследить как информации о том или ином объекте "материального мира" поступает в наше сознание, то можно прийти к простому выводу: мы не знает как и откуда эта информация поступает, как не знаем и того, где, собственно говоря, на самом деле находится наше сознание.

Светлана Шатохина

узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис, съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иоанна Богослова, как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 темно-зеленых инопланетянина (ТРОИЦА) как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола (5 штук) , а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы да и название как морКОВЬ растет из земли сходства поразительные, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) а ситуация такая была что я сначала послушал апокалипсис на аудиокниге и когда слушал постоянно плакал, а потом грибы покурил и меня образом с колоколами преперло. Тут то я и задумался о себе как о Иисусе!

Света Лукичева

В начале было слово, слово было у бога и слово было БОГ! Слово - ЛОГОС - МЫСЛЬ! По-большому счёту, всё что мы видим это есть МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО БОГА. . Он лежит на берегу красивого моря и мечтает! размышляет, думает - о себе, о своём предназначении, о том, - кто он, что он, куда...

Елена Воронина

наши законы физики на Бога не распространяются

Андрей Поповченко

Читай: физика нематериальных объектов
Духовный, или нематериальный обЪект-рассматривается физикой, как безэнергетический объект.

Сергей Вансович

есть проявленное состояние материи, а есть непроявленное.
Господь всё создаёт из фундаментальных элементов - Трёх Гун: Раджас, Тамас и Саттва.
Изучайте Веды!

N*
Natali **

Господь сотворил это из силы разума. Ведь Ему нету ничего невозможного. А с теории большого взрыва должен хоть кто-то двинуть чтобы что-то взорвалось или с теории эволюции кто-то должен был что-то сотворить чтобы накачалось эволюция. А кто если нету Бога, нету? Высшие существа из ж далекой галактики, тогда мы уже давно были бы рабстве.

Анастасия Тихомирова

И СКАЗАЛ БОГ,,,, БОГ СОТВОРИЛ МИР СЛОВОМ А СЛОВО ЭТО ЕНЕРГИЯ СЛЕДУЯ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ ЕНЕРГИЮ МОЖНО ПРЕВРАТИТЬ В МАТЕРИЮ ВСЕ ЕЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО

Дмитрий Чернов

Молодой человек, спонтанные флуктуации вакуума ещё никто не отменил. И если Вы знаете что это такое, то Ваш вопрос аннигилируется сам по себе.

Анна Ковалькова

Нет ответа. Но пусть это тебе не помешает прийти к Богу.

Наталья Нерчу

Там не физика. А память.

Лёня Быченков

из себя и сотворил-получается так

Полина Попова

А, как всегда, из подручных материалов. Изготовил же он человека из грязи, чего бы ему мир из трах-тибидох не изготовить?