Aнна Дьякова

Почему верующие до сих пор не могут оставить в покое Дарвина?

ДАрвин жил в 19 веке. Его теория только первый шаг к современным взглядам на эволюцию, после Дарвина было сделано множество научных открытий подтвердивших и дополнивших его теорию. Теория Дарвина является незначительной составной частью СТЭ.
Почему верующие до сих пор не могут оставить его в покое?

Мурат

Люди не в курсе новостей, к тому же наверное держат в рукаве "козырь" на случай близкого фиаско в дискуссии - Дарвин вроде бы тоже был верующий.

Евгений Кучеров

Дарвин мешает им бредить сказками и сколачивать стада содержателей кучки мошенников в одетых не по людски, но в мошеннические атрибуты.

Светлана

Просто теория Дарвина опровергает один из основных постулатов веры, о том, что все было сотворено богом. Ни один верующий не может с этим смириться.

Светлана Иванова

Он им первый конкретную занозу в задницу загнал, вот и бесятся!

Кай Романо

Ума открыть и прочитать книжку у них как не было, так и нет.

Евгений

Грабли имени Коперника и Галилея покою не дают...

Salidin Kurmanaliev

А шоб ему скучно не было))) ) А что такое СТЭ?

Сергей Птира

/после Дарвина было сделано множество научных открытий подтвердивших и дополнивших его теорию. /
Точно-точно! Одна находка черепа «Пилтдаунского человека» чего стоит!

Rinat Т

Иногда - по незнанию, считая что теория эволюции=теория Дарвина.
Но в большинстве случаев имеется ввиду критика самой теории эволюции в целом и то, что её преподносят в учебных заведениях как Историю возникновения жизни на земле, а то, что это только одна из теорий упоминается вскользь.
К 9 классу большинство учеников уверены в том, что их предки - обезьяны, а жизнь возникла случайно из-за Большого Взрыва. И лишь немногие к этому моменту начинают сомневаться, начинают искать, вдаваться в разные религиозные течения.
Необходимо упоминать, что креационизм, как и теория эволюции - ТЕОРИИ о появлении этого мира и нас. Из-за категорического отрицания одной из теорий возникают конфликты, основанные на личных позициях, нежели на логических размышлениях.
Давайте будем разумными человеками и продолжим искать Истинное Знание о нашем мире, о нас и о других живых и неживых существах, населяющих этот мир.

Андрей Стекачёв

А чем плохо? Одни, чтобы насрать другим, изучают эволюционную теория, другие, чтобы отмазаться, углубляют свои знания. В итоге, и польза налицо, и все получили удовольствие, что тоже полезно. Одно плохо: на СТЭ денег не сделаешь, а на религии - легко

Shamil Mamatov

Это Дарвин нас не давал в покоя в школе, а некоторым даже в ВУЗЕ.

Ирина Чиглий

Это единственное имя, которое они запомнили. Всё остальное сложно ослабленному пгм-мозгу. Наглядный пример - 1-й ответ. Она об СТЭ даже не слышала, но мозгов (и желания) даже не хватает в поисковике строчку набрать и ознакомиться. Да и зачем это им, постоянно "изучающим" библиё!