Анна Елистратова

Часто бывает, что композитор сочиняет то, что сам не может сыграть?

Типа в голове оно звучит, а реально инструмент в руки - и не получается

Андрей Терентьев

Всегда, когда композитор не играет на том инструменте, для которого пишет партию ))
Проблема переноса мелодии из головы на инструмент обычно исчезает в районе 3-4 класса музыкальной школы.

Маша Даленкина

Всегда, особенно если это сочиняется для хора, оркестра, музыка для кино