Юлия Мухина

Помогите вспомнить рассказ про человека, выброшенного на необитамый остров

Когда-то давно читала рассказ про то, как судно попало в шторм. Одного из членов экипажа выкинуло на необитаемый остров. Это было в холодной части какого-то океана (вроде Атлантического) . Островок был так мал, что его перемахивали волны во время сильных штормов. Растений не было, а из животных иногда приплывали тюлени. Благодаря им человек и выжил.
Подскажите, кто помнит, название рассказа или его автора! Буду весьма признательна!

Елена Коннова

Ну кроме Робинзона Крузо ничего подобного не читала.. . Есть еще история с экипажем Витуса Беринга. Но это не роман, а подлинный факт. И он был не один...

То
Толеген

Джек Лондон, часть романа Смирительная рубашка.