Степан Милованов

Linux форматы файлов стандартные какие? расширения

Егор Филиппов

Вообще-то линуксу проовну на расширения файлов.

Alex Klyuykov

такие же, только exe нет.

кстати, линукс не делает различия меджду папкой и файлом - для него все - файл.
и запустить можно что угодно чем угодно, другой вопрос что оно может просто тихо не сработать.

Игорь Решетов

их много. у каждого дистрибутива разные. например у дебиан в основном .deb пакеты.

Св
Светлана

ты уже на свободных системах несколько лет, а по этому вопросу чувствуется что первый день видишь? или тебе просто поговорить не с кем?