Да
Дашуля

Помогите с компонентом RadioGroup (Delphi)!

У меня вот такой код:
If (ComboBox1.ItemIndex=0) and (RadioGroup1.ItemIndex=0) then
Test1.show
else
ShowMessage ('Вы не выбрали тему и вариант');
If (RadioGroup1.ItemIndex=' ') then
ShowMessage ('Вы не выбрали вариант');

Мне нужно прописать в RadioGroup пустое значение, чтобы потом вышло сообщение "Вы не выбрали вариант", то есть если ты ничего не выбрал в компоненте RadioGroup, то он "на тебя поругается"

Татьяна Медведева

По умолчанию ItemIndex = -1, что означает отсутствие выбранной кнопки