ОК
Олеся Куликова

Не открывает PDF в фотошопе

Здравствуйте! помогите пожалуйста, не могу открыть файл PDF в фотошопе, через архикад сохраняла на одном листе. В ридере открывает а фотошоп вылетает при открытии файла, стоит 150 dpi. мне нужно качество хорошее чтоб было

Владимир Белов

не любой pdf открывающийся в ридере будет открываться в программах редактирования от Adobe, хотя это и их формат. Тем более если pdf сохранен в программе не от Adobe.
Как вариант открыть - распечатывать открытый в ридере документ, но не на принтер а в pdf. Печать pdf в pdf), но тот файл, что получится должен уже открываться фотошопом.
Возможно версия фотошопа ниже чем предполагает сохраненный документ.

ОК
Олег Кирьянов

- пдфка открывается Акробатом?
- каковы размер файла в миллиметрах и вес в Мб?
- с насколько большими файлами Вы работали в ФШ раньше?
Если файл большого размера, 150 (НЕ dpi А ppi - пиксель пер инч). . так вот, 150 ppi при файле большого размера ФШ может у Вас и не потянуть.
А главное, что на самом деле неправильно векторную pdf-ку открывать в Фотошопе.. . вот и все

Аленка Лысенко

создайте новый документ и попробуйте поместить в него pdf через file > place, ну и ссылку на pdf желательно увидеть, может дело и не в pdf вовсе