Ирина Бикейкина

core i3 или i7 дольше держит заряд?

Думаю о покупке Lenovo IdeaPad Yoga 13 на windows 8. Они есть с core i3, i5 и i7. C 4 гб и 8 гб оперативки. Вопрос: core Они есть с core i3, i5 и i7. C 4 гб и 8 гб оперативки.
Вопрос: core i3 с 4гб будет дольше держать заряд чем i7 с 8гб, при одинаковой загруженности?

Стас Горин

современные процессоры все работают в режиме энергосбережения так что если их не грузить то и потребление одинаково и при нагрузке то же самое

Дарина Стерва

i7 c 8 дольше. думает быстрее и меньше тратит энергии на раздумье

Роман

Разница в энергопотреблении "на холостых" будет небольшая.

Евгений Слащилин

теоретически- с i-3 будет дольше, но на практике как настроишь и идут в комплекте обычно утилиты энергосбережения. так что разницу ты не наглядно не увидишь.

Юл
Юлия

Процессоры могут быть
Core i3 2377M 1500 Mhz
Core i3 3217U 1800 Mhz
Core i3 3110M 2400 Mhz

Там где четырехзначный номер заканчивается на 0 - больше потребляемая мощность и значительно выше производительность.
Там где четырехзначный номер заканчивается на 7 - экономичные процессоры с умеренной производительностью! (зато дольше время работы от аккумулятора) .