Кс
Ксения

Оценки за промежуточные экзамены идут в диплом?

Я учусь на первом курсе МатФака. За Фундаментальную алгебру получил 3, но это промежуточный экзамен. Эта дисциплина также будет и на втором курсе. В диплом эта оценка пойдет или только оценка за итоговый экзамен (при окончании курса данной дисциплины)?

Алексей Коленков

В диплом всегда идёт итоговая оценка, за последний экзамен по дисциплине. Однако получить высокую оценку вам будет трудно. Старая студенческая мудрость гласит "Сначала ты работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя" , преподавателю психологически труднее поставить невысокую оценку отличнику, даже если в этот раз он отвечал не блестяще. Это и называется в другой жизни "репутацией". Учтите ещё один существенный момент, диплом "с отличием" не дадут при наличии промежуточных троек.