Александр Князев

. Градуировочный график в фотоэлектроколориметрии строят для….

Градуировочный график в фотоэлектроколориметрии строят для… .
oопределения количества анализируемого вещества в растворе
oрасчета молярного коэффициента светопоглощения
oвыбора светофильтра
oвыбора кюветы

Татьяна Уткина

Градуировочный график строят по стандартным растворам анализируемого вещества (растворов с известной концентрацией) . В координатах концентрация - оптическая плотность
Затем находят концентрацию исследуемого раствора по его оптической плотности.
Градуировочный график показывает зависимость оптической плотности от концентрации.

Та что - ПЕРВЫЙ вариант