Елена Гребенникова

Я понимаю что ранно!

Здравствуйте! Мне 15 лет я закончила 8 класс у меня есть молодой человек мы с ним уже 1,5 года и на днях я узнала что беремена. Маме боюсь сказать убьёт а ребёночка я хочу оставить только вот незнаю как с учёбой быть. Подскажите пожалуста как маме сказать? Что с учёбой делать? И лучше мне рожать или аборт всё таки сделать?

Елена Воронина

Ранние аборты опасны для здоровья, но если ты хочешь оставить ребенка ты должна понять, что твоя жизнь изменится раз и навсегда. В первую очередь ты должна поговорить с мамой, спокойно, уверенно. Возможно она рассердится, но тогда попробуй поговорить еще раз. Я думаю что дети это счастье. Главное все продумать.

Вера

Ну это уже сама решай, раз так рано решила начать взрослую жизнь))))

Эдуард Солод

детка, если ты не трольь,
то здесь всем пох рожать тебе или не рожать!

иди к матери и советуйся с ней...

Дм
Дмитрий

вперед к маме! без ее согласия вы и не родите и на аборт не попадете! не бойся ничего! это ведь мама она все поймет даже если и покричит!

Александр Паничкин

ой детка ну КУДА же вы все ...а презерватив не дешевле был вот скажите мне?? ? ну хорошо.. . Ты девочка взрослая! тебе и решать, оставлять или не оставлять! даже если ты скажешь маме о своем решении, все равно решать тебе, остальное только формальности, что без ее разрешнеия ни аборт ни роды.. . Но ты пожалуйста ХОРОШЕНЬКО ВСЕ ОБДУМАЙ! ЕСЛИ АБОРТ - ТО КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЕСЛИ ОСТАВИТЬ - ТО КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ! рано или не рано это все фигня! а вот последствия! ! или как в 25 потом с мужем таки БЫТЬ ГОТОВОЙ И ИМЕТЬ ДЕТЕЙ а не получается.. . или таки в 18 сгребать волю в кулак и идти ЗАРАБАТЫВАТЬ НА БУДУЩЕЕ СЕМЬИ.. . т. к. опять же в 15-16 с ребенком куда пойдешь работать?? ? че у ж там учиться... на какие деньги? или мама всё оплатит? ? Солнышко не читаю я тебе моралей.. . рассуждаю о насущном.. . ТАК ЧТО, ТЕБЕ РЕШАТЬ, И ЕЩЕ РАЗ ТЕБЕ! !
и еще.. . скажи что ты решила? ведь всегда задают вопросы, внимают ответам.. . но никто не знает чем все заканчивается...

Юлия

ты сама ребёнок, и на данном этапе не совсем понимаешь что тебя ждёт. я не говорю, что ты глупая, или чтото в этом роде, просто изза беременности на твоё сознание очень сильно влияют гормоны. . и ты судишь не совсем трезво!!.. ты мала для такого, ты столкнёшься с бурей непонимания, испортятся отношения с родственниками - потмоу что им придётся содержать вас с папочкой и ребёнком. более того ты отказываешься от молодости, студенчества, у тебя не будет образования - поверь, планы в таких ситуация реализовываются оооочень редко. кем будешь в последствии работать? ? официанткой??.. каждый заслуживает лучшего! ты погубишь жизнь одним нетрезвым решением. ребёнок - это оочень тяжело, ты будешь привязана к дому и ребёнку лет 5 как минимум. пойми это. посмотри программу беременна в 16...удачи.

Марина Яцентюк

вот бестолочь!

Андрей Захаров

знаешь я тоже родила в 15 лет
да ругались родители ну и что потом всё ок
аборт это очень сложный процесс, я не сделала потому что я боялась что потом вообще не забеременею,
и вот теперь у меня красивые, хорошие детишки и с мужем всё хорошо
главное чтобы он тебя любил

Татьяна Сырцова

аборт может привести к бесплодию в дальнейшем. Попробуй поговорить с мамой. У вас хорошие отношения? Я бы не убила, но на аборт не отправила.

Имя

Какие вопросы к маме? Мама вам свечку не держала, вы сами уже достаточно взрослая (раз уж сексом занимаетесь) . Не надо надеяться на маму. Переезжайте завтра к молодому человеку (теперь он будет вас кормить, раз умеет т-ть) . Послезавтра идете устраиваться на работу (Полы то мыть хоть умеете? Или кроме мальчиков ни чего не освоили?) . Рожать детей очень хорошо, демографию надо поднимать. Ни каких абортов, чтобы понять смысл взрослой жизни через это надо пройти.

Виктория Лапатина

Да рожай, господи... ) Пофиг на эту учебу, главное - размножаться.. . А твоя дочь, наверное, в 12 родит... ) И ты вообще ее ругать не будешь. Любовь ведь...))

Дима

У меня были одноклассницы, которые тоже родили в 15 лет. Им уже по 35 лет. Ну что могу сказать.... Жизнь они себе покалечили конкретно. Ни у одной из них жизнь не сложилась, парни обоих бросили, в школе нормально не доучились, образования никакого. Одна в последствии вышла замуж за какого-то забулдыгу. Так и живут....

Костя Zzzzzzzz

Дорогая, говори об этом маме, она тебе всё подскажет и решит что нужно делать, а что нет, сама НИЧЕГО не предпринимай!!!!

Эргаш Мизробов

папаша ребенка что думает по этому вопросу? ну вам правда только с мамой надо это решать. дите же еще. сама ничего не решишь.

Роман Фадеев

А ты в курсе какие последствия могут быть у аборта? Моя старшая сестра тоже вот так вот думала делать - не делать, в итоге сделала, маме боялась сказать о беременности, делала в 17 лет. Сейчас ей 30, а детей нет, даже недавнее ЭКО выкидышем закончилось.. . Так что думай головой, мама не убьет тебя за это. И даже не покалечит. Или "убьет" в твоем понимании это поругает и прочитает лекцию о предохранении и о том, что учиться надо? Нет, это разные вещи. Так что беги к маме, а об аборте и не думай.

Елена Рекина

взять и сказать. она же не бить тебя будет)))) )
или напиши на листочке и уйди, раз смелости не хватит и с первого звонка не бери трубку, чтоб пока звонит и гневается, немного успокоилась. .
я бы так на твоём месте сделала, если бы боялась свою маму. хотя чего ту бояться? вопросы все лучше решай с ней. без её помощи ты не обойдешься никак ни при одном выборе (роды или аборт)

Андрей Мальцев

только тебе решать! аборт что плохо делать, что можешь себя потом лешить беременности на всю жизнь да и сожалеть очень будешь, а если рожать то желательно чтобы поддержка была со стороны родителей и МЧ, и опять же можешь пожалеть, потому что до 2 лет должна будешь обязательно быть с ребёнком и ни каких клубов и баров. . детство своё портите только!
вы в школе не учитесь что ли? должны были научить предохроняться

Марина Тулина

вот все пишут.... ТЕБЕ РЕШАТЬ? ..а что может решить эта безмозглая голова? скажи маме - пусть она решает.... это будет прибавка в ее семье...

Антон

тебе решать но знай если ты решишь сделать аборт ты уверена что сможешь с эти жить и что в дольнейшем у тебя будет малыш. Ира надо было думать головой но что сделано то сделано так подойди к маме и так и скажи. мама тебя поймет.

Людмила Игнатова

Родишь! не ты первая не ты последняя ,,маме скажи на прямую))) об аборте не думай, потом не родишь

Руслан Юмаев

рожай. а к маме вместе с молодым человеком приди и скажите как есть. и скажи что против аборта.

Галина Ким

Решать тебе! Сейчас аборт хорошо отработанная операция, при хорошей диагностике почти не имеющая осложнений, т. к. даже хирургический аборт делают по контролем УЗИ - а не в слепую. Медикаментозный - самый щадящий.. . но делать первый аборт с первой беременностью - это страшно, т. к. последствием может быть бесплодие. Подумай и выбери единственное верное для тебя решение.

Лариса Свистушкина

ну если хочешь родить-скрывай!! пока живот не начнет расти и мама уже не сможет на аборт отправить

Олеся Баранова

мозги надо иметь в таких случаях. нарожаете кучу детей, когда сами еще дети - и родителям потом корми и вас и детей.