Гена

мама в трамвае сидит с 10- ти летним сыном

мама в трамвае сидит с 10- ти летним сыном, заходит старечёк. Кто должен уступить? Мама должна приучать с таких лет сына уступать место женщине ( тем более матери) и пожилым, по крайней мере своих воспитала так. А вы как думаете?

Владимир Виноградов

Конечно, 10-тилетний мальчик должен уступить место.
На днях опять видела, как нерусские парни уступали место пожилым женщинам, а наши сидели.

Яков

Я думаю в 10 лет ребенок должен сидеть, приучать нужно подростков лет с 13-14. А пока мама должна уступить.

Светлана Макарова

А Вы своего сына научили? А то других учить уже взялись, учить надо начинать с себя

Анжела Воданенко

В оптимальных условиях должен встать ребенок. Но, если в транспорте очень много народа, или ребенок нездоров, то я сама постою.

Рустам

воспитываю чтоб уступали! а если бы это был ваш дедушка или бабушка.

М*
Макс *********

Я думаю в общественном транспорте места обтирать своей одеждой можно только по необходимости

Татьяна Бужак

В 10 лет уже пора начинать приучать...

Екатерина

конечно нужно уступать место! вырастет хорошим человеком)

Марина Пучкова

Сын должен уступить место

Юра Кротов

конечно ребеок должен уступить! мой 5 летний сын всегда уступает! если ехать до сада 3 остановки. . а так мы редко ездим в автобусе

Сергей Владимирович

В прошлом году была в Ленинграде. В метро там пожилым уступают места сразу и без разговора. Рядом со мной сидела мама с мальчиком лет 10-12. вошел пожилой человек. Мама сказала сыну: Мужчина, встал. Встал, мужчина