Артём Снетков

Что заначит ето сопротивление в свечном колпачке???

Что заначит ето сопротивление в свечном колпачке?? ? Фото показатель сопротивления номер один со свечным колпачком! Фото номер два без колпачка! Насколько я знаю показатель должен быть с колпачком=7.5кОм, а без него=2.5кОм. Почему так?

Скутер Хонда такт 50сс, 2т.

Елена Прекрасная

Так и должно быть. Выполняет сразу несколько функций. Против помех и токо ограничение. На мощность искры не влияет ни как.

Ирина Кох(Волкова)

..раньше было так - проезжал мотовелик или мопед ( без резистора в колпачке на свечке) по кварталу и во всех домах на телевизорах появлялся "белый шум" ряб и треск из динамиков .
___сегодня ( при современных цифровых теликах) такой проблемы нет и при наличии "помехоподавляющих резисторов" в скутерах и без них ( а без "них" искра немного (смотря ...как ?) лучше !, но запрещено эксплуатации правилами без сопротивления в свечном колпачке .
___Что значит это сопротивление в свечном колпачке ? -то, что оно ( помехи гасящий резистор) должно быть в колпачке ( но лучше его б там не было.. ( как и маленькой трубки в глушаке.. = ехать любой мопед будет без них лучше ( до первого дпс.. ,
___ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС = 1 со свечным - сопротивление резистора .2 - без оного - сопротивление оммического ( по старому "броне")провода ..,

Бермет Козубекова

наверное, там окислилось всё (если должно быть 7 ком, а меряется 30ком) . Иногда можно выкрутить потроха колпачка шлицевой отвёрткой. Там пружинка прижимает резистор. От старости может заржаветь.

Наташа Метельская

помехоподавитель.