Артём Снетков
Артём Снетков

Что заначит ето сопротивление в свечном колпачке???

Что заначит ето сопротивление в свечном колпачке?? ? Фото показатель сопротивления номер один со свечным колпачком! Фото номер два без колпачка! Насколько я знаю показатель должен быть с колпачком=7.5кОм, а без него=2.5кОм. Почему так?

Скутер Хонда такт 50сс, 2т.

ЕП
Елена Прекрасная

Так и должно быть. Выполняет сразу несколько функций. Против помех и токо ограничение. На мощность искры не влияет ни как.

ИК
Ирина Кох(Волкова)

..раньше было так - проезжал мотовелик или мопед ( без резистора в колпачке на свечке) по кварталу и во всех домах на телевизорах появлялся "белый шум" ряб и треск из динамиков .
___сегодня ( при современных цифровых теликах) такой проблемы нет и при наличии "помехоподавляющих резисторов" в скутерах и без них ( а без "них" искра немного (смотря ...как ?) лучше !, но запрещено эксплуатации правилами без сопротивления в свечном колпачке .
___Что значит это сопротивление в свечном колпачке ? -то, что оно ( помехи гасящий резистор) должно быть в колпачке ( но лучше его б там не было.. ( как и маленькой трубки в глушаке.. = ехать любой мопед будет без них лучше ( до первого дпс.. ,
___ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС = 1 со свечным - сопротивление резистора .2 - без оного - сопротивление оммического ( по старому "броне")провода ..,

Бермет Козубекова
Бермет Козубекова

наверное, там окислилось всё (если должно быть 7 ком, а меряется 30ком) . Иногда можно выкрутить потроха колпачка шлицевой отвёрткой. Там пружинка прижимает резистор. От старости может заржаветь.

НМ
Наташа Метельская

помехоподавитель.

Похожие вопросы
Сорвана свечная резьба
небольшая проблема с проводами свечными
почему в свечных колодцах масло?
Как может тосол попадать в свечной колодец?
пробивают свечный провода ваз
по маслосъемным колпачкам
как поменять колпачки на ваз 2105. как поменять колпачки на ваз 2105
Диаметр свечного колодца 4g63
размер свечного ключа
что за колпачки и где они стоят?