Ибрагим Ибрагимов

Хочу научить собаку команде сидеть, но когда ставлю её перед собой, она сразу садиться, что делать?

Юлия Гулак

Научи сначала команде стоять. )
Для этого нужно поднять вперед руку с лакомством (например сухарик) и произнести: "Стоять" , когда встанет-дать сухарик.
" Сидеть"-опустить руку вниз вдоль тела с лакомством, как сядет-сухарик.
и так каждый день по несколько минут пока не научится.

Евгений Герасимов

Очень просто!! ! Когда попка щенка/собаки начинает опускаться, быстро произнеси команду "СИДЕТЬ", а когда щенок/собака сядет, похвали и дай лакомство. Такие занятия должны быть по 0,5 часа в день!!!