Оксана Семенкова

нужна ли родословная в выставках у болонок??

На
Наталья

У болонок и всех остальных. Иначе кто Вам поверит, что это болонка, а не Бобик уличного происхождения?

Ге
Генрих

ЛЮБОЙ породе для посещения выставок она нужна.

Ju
Julia

конечно нужна. Не зависимо от породы. на любой выставке нужна родословная собаки

T7
Triniti 77Rus

Нет блин, всем нужна, а болонки особенные.
НУЖНА КОНЕЧНО

Валерий Кан

Любой собаке для участия в выставках нужна родословная и клеймо.

Алексей Иванов

Смотря что за выставка, на которую вы собираетесь со своей болонкой. Сертификатные (официальные) выставки предполагают участие в них только породистых собак, могущих подтвердить свое происхождение родословной. Но проводится масса всевозможных детских или массовых городских мероприятий, в рамках которых проходят и выставки собак "Дружок", где родословная не нужна и в которой могут принять участие любые собаки, в том числе и дворняжки. Есть еще и любительские спортивные соревнования типа аджилити, где тоже не важно происхождение вашей собаки.