Александра Волкова

Можно ли котов БЕЗ родословной возить по выставкам? И со скольки лет? очень нужно.

Я знаю только, что котофей чистокровный британчик. В ноябре год. Не кастрирован. Знакомая возит, но спросить не удавалось.

То
Толеген

Можно. Выставляетесь в домашнем классе. Можно даже кастратов возить.
Вот про возраст не подскажу.

Гриша

Можно, но выставляться будете только в классе домашних любимцев. Обязательное условие - коты должны быть кастрированы.

Рено Капелюшкин

можно. платите деньги и выставялейтесь сколько угодно. класс - домашние кошки (домусы) .
требования:
животное должно быть кастрировано (необходимо предъявить справку)
у него должны быть все необходимые по возрасту прививки (вет. паспорт)
оно не должно походить ни на одну из известных пород

Танюша Самборская

Без родословной могут выставляться только домашние кошки, не имеющие признаков какой либо из пород.. . Про грудничковый возраст у домусов не скажу, не встречал на выставках. . Открытый (взрослый) класс с 10 месяцев.. . Обязательное условие участия- животное должно быть кастрировано (стерилизовано).

Катерина

В классе домашних кошек выставляют беспородных кошек, а британца нельзя!

Валя

без родословной нельзя.

Сергей Алексеенцев

А какую породу вы будете представлять? Дворянина?

Сергей Каргин

Можно. Есть группы где выставляются кошки без родословных. Точно знаю

Ал
Александр

Есть выставки, на которых берут кошек без родословных, где они, при наличии всех необходимых прививок, соревнуются между собой. Но, по моему, туда берут только стерилизованных и кастрированных кошечек и котов, чтобы не пополнять ряды бездомных животных без породными котятами. Нет родословной - нет породы.

Михаил

Нуу, если Вы так уверены что он чистокровный британец, то можно заявится на определение породы. Но даже если эксперт напишет что фенотипически он выглядит как британец, ни кто не оформит на него родословную и не позволит вязки. Потому что генетически он не известно кто и порода у него никакая!? Если так хотели ходить на выставки, почему не купили кота в хорошем питомнике с документами? А я знаю почему, а потому что это дорого! В хороших питомниках и на кастратов оформляются родословные. Из чего делаем вывод что котик Ваш не британец и нечего ему делать на выставках. Разве что действительно кастрировать и выставлять в домусах, если денег не жалко. Около 1000 руб. стоит участие домуса в одной выставке.

Светлана Долгова

Нельзя.
На выставки допускаются две группы котов:
- породистый кот с документами
- не породистый кот без документов, но обязательно кастрированный.