Ма
Маня

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь классическое произведение, великую книгу.

Недавно прочитала 100 лет одиночества, очень понравилось. Можно что-то тяжелое и философское, над чем можно подумать и в тоже время интересное. Заранее спасибо!

Сергей Пешехонцев

Самая великая книга - Библия. И по цитированию, и по обилию описанных событий. И по "иллюстрациям" - достаточно пройтись по сайтам мировых музеев.. .

Все остальное сугубо индивидуально. Зависит от возраста, интеллектуального уровня Вашей семьи, школы, в которой Вы учитесь, Вашей референтной группы...

Алексей Романов

Войну и мир толстого.

Василий

"Капиталл" Карла Маркса

Александр Конюшенко

"Мастер и Маргарита", сама недавно стала читать, в полном восторге!

Алексей Евтюхин

Братья Карамазовы-Достоевского.

Дмитрий Орлов

Война и мир и Преступление и наказание, над вторым как раз подумать можно.

Ан
Анаст

"Преступление и наказание"
Мне очень понравился фильм.. .
"Война и мир" ...опять же фильм очень интересный ...

Просто Лёлечка

"Мадам" Ксавъеры Холандер

Иришка

"Морской волк" - неплохое произведение.

Ann __

Булгаков - Собачье сердце

Дмитрий Кислицын

Достоевский "Братья Карамазовы" "Бесы"
Камю "Чума"
Эко "Маятник Фуко" "Имя розы"
Стерн "Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена"
Вольтер "Кандид"

Tatiana R

Скалдин - Странствия и приключения Никодима Старшего

Евгений Божко

"Сага о Форсайтах"

Alex Korn

Держите список 100% must read. Возможно, какие-то Вы уже читали. Но все они намного круче и лучше, чем "100 лет одиночества":

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник” - ослепительная великая книга! !

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Герман Гессе “Степной волк” (это для взрослых читателей, глубокое серьезное чтение, к которому надо быть готовым)

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Шикарная книга Майкл Ондатже "Английский пациент" (фильм получил кучу Оскаров) .

Ещё мастрид, с отзывами: http://kni-gu.ru/category/rekomendacii/must-read/