Ан
Анастасия

Посоветуйте какое-нибудь произведение, лучше классическое, похожее на "Мартина Идена"?

Лила Солопова

"Бремя страстей человеческих" Моэма.

Александр Федосов

Мартин Иден.. Тяжелая вещь. Думаю, точно стоит почитать другие произведения Джека Лондона.
Со своей стороны могу предложить:
Оскар Уайльд - Портрет Дориана Грея
Федор Достоевский - Преступление и наказание
Михаил Булгаков - Собачье сердце
Лев Толстой - Анна Каренина
Иван Бунин - Тёмные аллеи

Екатерина Шукаева

"Мартин Иден" - это вообще уникальная книга. Я лично ничего подобного не читала ни у кого из других писателей. Для меня много лет подряд он был примером для подражания. Но все проходит, и прошло и это увлечение, и прочитаны новые книги. Действительно, Вам надо прочесть другие книги Джека Лондона, они тоже увлекательные и описывают очень сильных и упорных людей.