Александр

два ноута на одном роутере

два ноута подключены к одному роутеру wi-fi, на одном (Asus) интернет летает, на втором (Acer) еле ползает, как исправть или оптимизировать, на Asus стоит фирменная (от Asus) прога по оптимизации скорости интернета, на Acer такой проги нет. что посоветуете

Трофимова Виктория

Роутеру пофигу, он примерно поровну скорость делит, если явно ограничение не указано. Возможно до второго ноута сигнал еле пробивается сквозь стены или вроде того

Вячеслав Фокин

Посмотри в настройках роутера. Може там есть ограничения, а прога здесь ни при чем она нужна для того чтобы можно было зайти в настройки

Екатерина Нестерова

Если при отключения ноута-Asus от сети скорость на Acer не поднимается, то проблема в системе или wifi-адаптере ноута-Acer, возможно он просто не поддерживает достаточно быстрые стандарты 802.11g или 802.11n, а использует 802.11b. в этом случае ничего не сделаешь, кроме как менять адаптер