Egor Golubev

Помогите мне решить С4.Очень надеюсь на Вас, так как сама не знаю, как это решить)

Окружности радиусом 9 и 15 с центрами О1 и О2 соответственно касаются в точке L.Прямая, проходящая через точку L,вторично пересекает меньшую окружность в точке К, а большую в точке М. Найдите площадь треугольника КМО1,если ∠LМО2=15 градусов.

Сергей Прытов

Если нарисовать чертеж, то по нему можно расставить значения углов и из равнобедренных тр-ков KLO1 и LMO2 найти KL, LM и KM.
У меня площадь получилась равной 108.